#ТолгскийВведенскиймонастырь стоит на левом берегу Волги при впадении в неё речки Толги. Основан он …
#Россия #ТолгскийВведенскиймонастырь стоит на левом берегу Волги при впадении в неё речки Толги. Основан он был в 1314 г после того, как ростовскому владыке Трифону явилась во сне икона Богоматери, стоящая на воздухе и освещающая всё вокруг.В монастыре есть уникальный кедровник, появившийся здесь после того, как Ермак привёз Ивану Грозному 2 кедровые шишки из Сибири, а Грозный подарил их монастырю. Монахи затем посадили за монастырём больше ста таких кедров. По тенистым аллеям кедровника прогуливались князья, цари, гости Толги. Сможете по ним прогуляться и вы, чтобы вдохнуть этого неповторимого кедрового воздуха, которым невозможно надышаться, его хочется пить чашками.